Выбрать страницу

[dg ids=»4083″]

 

   Муниципальное образование                

                          Тельмановское  сельское  поселение

                    Тосненского района  Ленинградской области

                                           

Администрация

             П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

22.03.2017                                                                                                        № 43

 

О запрете сжигания мусора и сухой травы

на территории муниципального образования

Тельмановское сельское  поселение

Тосненского района   Ленинградской области

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003  №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, ст. 19 Федерального закона от 29.12.1994 г. №69-ФЗ “О пожарной безопасности”, Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2014 года №390 «О Противопожарного режиме» (с изменениями и дополнениями), ст.4.1. Областного Закона Ленинградской области от 01.09.2004 г N 47-оз “Об административных правонарушениях”, в целях недопущения пожаров, сохранения имущества предприятий, организаций и граждан

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. С 30 марта 2017 года на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области запретить сжигание сухой травы и пожнивных остатков на сельскохозяйственных угодьях.
  2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений, старостам поселений, председателям садоводств и гаражных кооперативов, расположенных на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области, провести разъяснительные работы среди учащихся учебных заведений; работников жилищно-коммунальных служб, собственников дачных участков, собственников гаражей  и  среди населения.

2.1. В 10-дневный срок подготовить территорию муниципального образования Тельмановское сельское поселение  Тосненского района Ленинградской области и население к пожароопасному периоду, для чего:

2.1.2. организовать проведение работ по очистке от сгораемого мусора и сухой растительности территории организаций и дворовых территорий жилых домов, садоводств, гаражных кооперативов.

2.2.  Запретить разведение костров, сжигание сухой травы и мусора в МО Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области, на территориях организаций, дачных массивов, гаражных кооперативов и прилегающих к ним территориях;

2.3.  Организовать информирование населения о пожарах, их основных причинах, пожаро-безопасном поведении людей, действиях в случаях возникновения пожаров.

2.4. Председателям садоводств организовать инструктаж прибывающих дачников при регистрации их по месту пребывания.

  1. Руководству 125 ОП России по Тосненскому району рекомендуется организовать автопатрулирование по пресечению несанкционированных палов сухой травы и мусора.
  2. Данное постановление опубликовать на сайте МО Тельмановское сельское поселение www.telmana.info и обнародовать
  3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на ответственного за пожарную безопасность в МО Тельмановское сельское поселение Сидорова Н.Ю.

 

 

Глава администрации                                                               А.В.Воронин