Выбрать страницу

[dg ids=»3349″]

 

ПРОТОКОЛ №1

публичных слушаний

Муниципальное образование Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области

 

Место проведения публичных слушаний: дер. Ям-Ижора, ул. Ленинградская, д.3

 

Дата публичных слушаний:        26.08.2015 г.

 

Дата подготовки протокола публичных слушаний:             28.08.2015 г.

 

Время проведения публичных слушаний: с 15 часов 10 минут по 15 часов 54 минут.

 

Публичные слушания проводились комиссией в следующем составе:

Председатель комиссии: Трунина Л.Н.

Секретарь комиссии: Каранина И.В.

Заместитель председателя комиссии: Иванова Г.Г.

Члены комиссии:

Иванов К.В., Сидоров Н.Ю., Снетков А.В.

 

Участники публичных слушаний: общее количество участников: 26 человек (члены комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний, представитель разработчика проекта, глава муниципального образования Кваша Ю.Н., глава администрации муниципального образования Воронин А.В., представители собственников земельных участков, жители муниципального образования).

Настоящий протокол подготовлен согласно п.4.8. Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области», утвержденного Решением Совета Депутатов МО Тельмановское СП №55 от 11 июля 2013 года. Настоящий протокол отражает позиции и мнения участников публичных слушаний, при этом, настоящий протокол не является стенограммой публичных слушаний. Кроме того, в протоколе не отражены реплики, вопросы и комментарии, поступавшие от участников слушаний вне регламента, то есть от лиц, которые не называли своего имени и перебивали ход выступления иных лиц.

 

Трунина Л.Н.: Сегодня 26 августа 2015 года в 15.00 часов по московскому времени в дер. Ям-Ижора Тосненского района Ленинградской области проводятся публичные слушания.

На публичные слушания выносится проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области  Публичные слушания проводятся на основании требований следующих нормативных актов:

– ст.ст. 31 и 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации,

– ст.28 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

– Устава муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области,

– Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области» (утверждено Решением совета депутатов МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области от 11.07.2013 №55),

– гл.6, гл.7 Правил землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области (утверждены Решением совета депутатов МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области от 19.02.2013 №34 с учетом изменений от 07.07.2014 №112 и изменений от 23.12.2014 №137),

– Постановления главы муниципального образования Тельмановское сельское поселение от 05 августа 2015 года №3 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области» с изменением от 19 августа 2015 года №4.

Информационное объявление о проведении публичных слушаний было опубликовано  в установленном порядке в печатном издании «Тосненский вестник» № 54 от 08.08.2015 г и № 46 от 08.08.2015 г. (спецвыпуск) и  в тот же день размещено на сайте муниципального образования www.telmanacity.ru.

В целях доведения до населения  информации о содержании проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области материалы по проекту были размещены на сайте муниципального образования www.telmanacity.ru в разделах «Решения совета депутатов» и «Территориальное планирование», а также экспозиции демонстрационных материалов были организованы в местах проведения слушаний.

Слушания проводит комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки МО Тельмановское сельское поселение.

Присутствующие члены комиссии: председатель комиссии – Трунина Людмила Николаевна, секретарь комиссии – Каранина Ирина Васильевна, заместитель председателя комиссии – Иванова Галина Геннадьевна, члены комиссии: Иванов Кирилл Владимирович, Сидоров Николай Юрьевич, Снетков Андрей Владимирович.

Обращаю внимание собравшихся, что во время проведения слушаний ведется письменный протокол,  осуществляется  аудиозапись.

Повестка дня: обсуждение проекта внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области.

Прошу придерживаться следующего регламента:

– доклад разработчика проекта – до 15 мин;

– выступления – до 5 мин;

– вопросы по существу после доклада и выступлений – по 10 мин.

– подведение итогов – до 10 мин.

Вопросы также принимаются в ходе доклада и выступлений в письменном виде. Все предложения в обязательном порядке будут включены в протокол публичных слушаний.

В ходе подготовки проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области поступили следующие письменные предложения для включения в проект.

 

№/№ Лицо, вносящее предложение Предложения/замечания к проекту Генерального плана от заинтересованных лиц
1 Лукинский Владимир Михайловича Внести в текстовую часть проекта внесения изменений в ПЗЗ в разрешенные виды использования земельных участков в территориальной зоне «Ж-1» вида «Гостиничное обслуживание».

 

Слово для доклада по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области предоставляется представителю разработчика главному специалисту ООО «ГеоПроект» г.Тосно Малининой Ю.П.

Малинина Ю.П.: Я представляю проектную организацию, которая готовила проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области.

Проектом внесения изменений в действующие Правила землепользования и застройки части территории поселения включаются дополнительно следующие территории муниципального образования:

  1. Территория деревни Ям-Ижора в границах существующей застройки. Застроенная часть территории населенного пункта разделена на две части: северная часть на левом берегу р. Ижоры, и южная часть – на правом берегу р. Ижоры. Граница территории соответствуют частям границ кадастровых кварталов 47:26:0202001, 47:26:0202002.
  2. Территория поселка Войскорово в границах сложившейся застроенной территории, не включенной в границы территории поселка Войскорово, на которую правила землепользования и застройки установлены решением совета депутатов от 07.07.2014 № 112. Границы территории частично соответствуют границам кадастровых кварталов 47:26:0204001, 47:26:0204002.

Территориальные зоны установлены в соответствии с данными кадастровых выписок по земельным участкам, полученным по запросам в кадастровую палату Ленинградской области.

Трунина Л.Н.: Спасибо. Хочу еще раз обратить внимание присутствующих на тот факт, что зонирование рассматриваемых территорий пос. Войскорово и дер. Ям-Ижора выполнено в соответствии с существующей ситуацией по кадастру недвижимости и не предусматривает перспективы развития. Связано это с тем, что на территории Тельмановского сельского поселения не утвержден генеральный план поселения.

Продолжаем слушания. Заявок на выступления не поступало. Переходим  к следующему пункту регламента. Пожалуйста, задавайте вопросы.

Полакайнен….: Зачем в жилой зоне разрешают размещать объекты:

по тексту ПЗЗ «Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности». Мы против.

Трунина Л.Н.: Поясню, что описывает представленная на слушания текстовая часть проекта внесения изменений в ПЗЗ. Как уже говорилось, Правила землепользования и застройки на часть иерритории МО Тельмановское СП были утверждены решением совета депутатов от 19 февраля 2013 года №34. За период с даты утверждения по настоящий момент в законодательную базу внесено ряд изменений, утверждены новые редакции законов. В частности вступил в действие Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 №540 “Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков”, которым утвержден классификатор видов разрешенного использования земельных участков. В связи с этим при внесении любых изменений в существующие ПЗЗ поселений необходимо вносить изменения  в части приведения установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором видов разрешенного использования земельных участков.

Согласно классификатору указанное Вами описание вида разрешенного использования относится к наименованию вида разрешенного использования п.4.2. «Предпринимательство», который  в свою очередь включает в себя п.п.4.2.1. Магазины, п.п.4.2.2. Общественное питание, п.п.4.2.3. Обслуживание автотранспорта.

Все эти виды предусмотрены действующей редакцией Правил землепользования и застройки части территории муниципального образования, приведено в соответствие с утвержденным классификатором только наименование данного раздела.

Кистенева М.И.: На схемах показана буква «П» и «П со стрелочкой». Мы не хотим производственных зон в деревне.

Малинина Ю.П.Это не обозначение территориальной зоны, это картографический знак, говорящий, что на этой территории находились пашни, поля. К тому же данное обозначение находится за границами рассматриваемой территории.

Цыганкова В.Д.: Почему данная карта не отражает действительность? Почему не показан ангар для транспортных средств в жилой зоне? Кто разрешил его строить у жилых домов. Назовите имя того чиновника.

Малинина Ю.П.: Территориальные зоны установлены в соответствии с данными кадастровых выписок по земельным участкам, полученным по запросам в кадастровую палату Ленинградской области, а не по описанию построенных объектов.

Цыганкова В.Д.: А кто за это будет отвечать? Карта не соответствует.

Воронин А.В.: Разработчик проекта и председатель комиссии дали Вам ответ, что этот вопрос не относится к теме публичных слушаний. Факт строительства на земельном участке под индивидуальное жилищное строительство производственного ангара является фактом нарушения земельного законодательства и относится к вопросам земельного контроля. Осуществление земельного контроля  в отношении физических лиц относится к полномочиям органов Росреестра. Администрация направила уведомление в Росреестр о нарушении земельного законодательства.

Сафронов С.В.: Почему монумент советским воинам, героически защищавшим подступы к Ленинграду в июне 1942 г., расположенный в березовой роще на берегу реки Ижоры, не показан на карте? Почему данная территория находится в зоне застройки жилыми домами?

Малинина Ю.П.Монумент советским воинам, героически защищавшим подступы к Ленинграду в июне 1942 г., указан на карте границ зон с особыми условиями использования территории дер. Ям-Ижора М 1:5000, приложение №4 к текстовой части проекта. Территория не выделена отдельно потому, что земельный участок под монументом не сформирован, т.е. отсутствуют данные кадастра.

Трунина Л.Н.: Есть еще вопросы? Нет.

Итак, в ходе проведения публичных слушаний представитель разработчика ознакомил присутствующих с проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области. В ходе обсуждения были заданы вопросы, на все вопросы были даны ответы.

В течение 1 дня после проведения публичных слушаний – а именно 28 августа 2015 года, комиссией будут приниматься предложения и заявки по результату рассмотрения проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области. Предложения подаются в письменном виде в администрацию муниципального образования  и регистрируются в приемной главы администрации у секретаря.

В течение 10 дней после публичных слушаний будет подготовлено и утверждено заключение о результатах публичных слушаний, которое будет опубликовано  в газете «Тосненский вестник» и на официальном сайте муниципального образования.

 

На этом публичные слушания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в дер.Ям-Ижора предлагаю  завершить и признать состоявшимися.

 

Письменных предложений к проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области  в ходе проведения публичных слушаний в дер. Ям-Ижора не поступало.

Письменные предложения к проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области, поступившие после проведения публичных слушаний в дер. Ям-Ижора:

  1. Предложения-замечания от Кистеневой М.И. (дер. Ям-Ижора, ул. Павловская, д.28), 28.08.2015 вх.№01-16-811, вх.№01-16-817.

 

 

Протокол составлен на 4 (четырех) листах

 

Председатель комиссии   _______________________________  Л.Н. Трунина

 

Секретарь комиссии         _______________________________  И.В. Каранина