Выбрать страницу

[dg ids=»3426″]

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

ТЕЛЬМАНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.04.2014 №   4

 

О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области

В соответствии со ст.28 Федерального закона №131-ФЗ от 06 октября 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст.28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области, Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области» (утв. Решением Совета депутатов МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области №55 от 11 июля 2013 г.),

выступая в соответствии с подп.3 п.1.6, абз.2 п.2.1, абз.2 п.2.2 Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области» инициатором проведения публичных слушаний,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Провести публичные слушания в форме открытого заседания по проекту Генерального плана муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области (далее по тексту – Генеральный план):

1.1.                      В посёлке Тельмана Тосненского района Ленинградской области – 24 мая 2014 года в 12 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос.Тельмана, д.7, актовый зал МKОУ «Тельмановская средняя общеобразовательная школа»;

1.2.                      В деревне Ям-Ижора Тосненского района Ленинградской области – 24 мая 2014 года в 15 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, ул. Ленинградская, д.3;

1.3.                      В посёлке Войскорово Тосненского района Ленинградской области – 25 мая 2014 года в 12 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Войскорово, д.3, актовый зал МKОУ «Войскоровская средняя общеобразовательная школа»;

1.4.                      В деревне Пионер Тосненского района Ленинградской области – 25 мая 2014 года в 15 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, дер. Пионер, д.4, помещение на территории ООО «Альянс».

  1. Функции комиссии по организации и проведению публичных слушаний возложить на комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки МО Тельмановское сельское поселение в следующем составе:

2.1.         Трунина Л.Н. (заместитель главы администрации) – председатель комиссии;

2.2.         Козикина Г.И. (главный специалист отдела УМИ, жилищных вопросов, землеустройства и градостроительства администрации) – секретарь комиссии;

2.3.         Иванова Г.Г. (заведующий отделом УМИ, жилищных вопросов, землеустройства и градостроительства администрации) – член комиссии, заместитель председателя комиссии;

2.4.         Каранина И.В. (заведующий отделом экономики и жилищно-коммунального хозяйства администрации) – член комиссии;

2.5.         Коняева М.Е. (ведущий специалист отдела УМИ, жилищных вопросов, землеустройства и градостроительства администрации) – член комиссии;

2.6.         Сидоров Н.Ю. (главный специалист организационно-правового отдела администрации) – член комиссии;

2.7.         Снетков А.В. (председатель комиссии по строительству, землеустройству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Совета депутатов МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области) – член комиссии;

  1. Утвердить положение о комиссии по организации и проведению публичных слушаний (приложение № 1)
  2. Установить, что материалы по проекту Генерального плана доступны для ознакомления граждан и организаций в здании администрации МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, п. Тельмана, д. 50, – в рабочие дни до 23 мая 2014 года с 9 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по московскому времени.
  3. Установить, что предложения граждан по проекту Генерального плана принимаются в письменной форме секретарем комиссии по организации и проведению публичных слушаний по рабочим дням до 23 мая 2014 года, с 9.00 до 16.00 по московскому времени по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Тельмана, д.50, администрация муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области, отдел УМИ, жилищных вопросов, землеустройства и градостроительства.
  4. Администрации МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области:

5.1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Тосненский вестник» и разместить на официальном сайте МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», расположенном по адресу:www.telmanacity.ru.

5.2. Опубликовать проект Генерального плана в специальном выпуске газеты «Тосненский вестник» и разместить на официальном сайте МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», расположенном по адресу: www.telmanacity.ru.

  1. Комиссии по организации и проведению публичных слушаний во взаимодействии с Администрацией МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области:

7.1.                        Организовать экспозиции демонстрационных материалов по проекту Генерального плана в местах проведения публичных слушаний;

7.2.                        Обеспечить организацию и проведение публичных слушаний по проекту Генерального плана.

  1. Решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в средствах массовой информации.
  2. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования:                        Ю.Н. Кваша

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Постановлению главы

муниципального образования

Тельмановское сельское поселение

Тосненского района Ленинградской области

от «17» апреля 2014 года № 4

Глава муниципального образования
 
___________________ Ю.Н. Кваша

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА МО ТЕЛЬМАНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

  1. Общие положения.

1.1.Настоящее Положение регулирует компетенцию, регламент работы комиссии по организации и проведению публичных слушаний (далее – Комиссия) и порядок принятия Комиссией решений.

1.2.Комиссия является коллегиальным органом, который на основании законодательства Российской Федерации, правовых актов органов местного самоуправления в соответствии с предоставленными настоящим Положением полномочиями осуществляет подготовку, проведение и подведение итогов публичных слушаний по проекту генерального плана МО Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области.

  1. Задачи и полномочия Комиссии.

2.1.Задачами комиссии являются:

2.1.1.Проведение в установленном порядке публичных слушаний по проекту генерального плана МО Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области.

2.1.3. Сбор, обработка и анализ информации, полученной в процессе публичных слушаний и передача документов, подготовленных и полученных в ходе публичных слушаний, главе администрации муниципального образования для подготовки заключения о результате публичных слушаний по проекту Генерального плана.

2.2. Полномочиями Комиссии являются:

2.2.1.Прием и регистрация письменных извещений от жителей МО Тельмановское сельское поселение, желающих принять участие в публичных слушаниях, а также выступить на публичных слушаниях.

2.2.2.Прием, регистрация и анализ заявлений граждан с предложениями и замечаниями в отношении проекта Генерального плана.

2.2.3.Ознакомление участников публичных слушаний и заинтересованных лиц с материалами, выносимыми на публичные слушания, и информирование указанных лиц о дате, времени и месте проведения мероприятий публичных слушаний.

2.2.4.Организация и проведение мероприятий публичных слушаний. Определение состава приглашенных специалистов, места, времени, срока и продолжительности мероприятия.

2.2.5.Ведение протоколов публичных слушаний.

2.2.6.Регистрация участников публичных слушаний.

2.2.7. Обеспечение публикации в средствах массовой информации и в сети «Интернет» заключения о результатах публичных слушаний.

  1. Порядок проведения заседаний Комиссии и принятия решений.

3.1.Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

3.2.Периодичность заседаний Комиссии определяется председателем Комиссии в рабочем порядке по мере необходимости принятия оперативного решения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии. Место, дата и время заседаний Комиссии устанавливается председателем Комиссии.

3.3.Заседания Комиссии ведет ее председатель, а в случае его отсутствия заместитель председателя.

3.4.По результатам заседаний Комиссии оформляется протокол, который подписывается присутствовавшими членами Комиссии и ее председателем.

В необходимых случаях оформляются и заверяются в установленном порядке выписки из протокола заседания Комиссии.

3.5.Повестка заседания Комиссии утверждается ее председателем и доводится до сведения членов Комиссии в оперативном порядке.

3.6.Комиссия полномочна принимать решения в ходе своих заседаний в случае присутствия на заседании не менее половины членов комиссии.

3.7. Решения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии, принимаются после их обсуждения и изучения представленных документов по результатам голосования (простым большинством голосов). В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

4.Финансовое и материально-техническое обеспечение  деятельности Комиссии.

4.1.Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

4.2.Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется за счёт средств бюджета МО Тельмановское сельское поселение.

4.3.Администрация МО Тельмановское сельское поселение представляет Комиссии необходимые помещения для проведения заседаний, публичных слушаний, хранения документов.