Выбрать страницу

[dg ids=»2652″]

Муниципальное образование

Тельмановское сельское поселение

Тосненского района Ленинградской области

Местная администрация

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«21» декабря 2010 года № 173

Об утверждении Положения о рабочей группе по профилактике коррупции в органах местного самоуправления МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области

В целях защиты общественных и интересов, интересов муниципального образования, прав и свобод человека от проявлений коррупции, консолидации органов местного самоуправления и гражданского общества для противодействия проявлениям коррупции, устранения предпосылок к возникновению коррупционных факторов и пресечения коррупционных действий, а также повышения правовой культуры граждан, их информированности о коррупционных правонарушениях и способах противодействия им на территории МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области постановляю

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о рабочей группе по профилактике коррупции в органах местного самоуправления МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области (Приложение 1);

2. Утвердить Состав рабочей группы по профилактике коррупции в органах местного самоуправления МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области (Приложение 2);

3. Признать утратившим силу постановление администрации Тельмановского сельского поселения от 03.07.2009 № 42 «О межведомственной рабочей группе по противодействию коррупции на территории Тельмановского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области»

4. Опубликовать настоящее постановление на сайте www.telmanacity.ru

Глава местной администрации А.П. Крамарчук

Приложение 1 к постановлению

МА МО Тельмановское СП

от 21.12.2010 г. № 173

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по профилактике коррупции в органах местного самоуправления МО Тельмановское СП Тосненского района

Ленинградской области

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по профилактике коррупции в органах местного самоуправления муниципального образования Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области (далее – рабочая группа) является рабочим органом, проводящим работу по организации профилактических мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления МО Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области.

1.2. Правовую основу деятельности рабочей группы составляют Конституция Российской Федерации, законодательство Российской Федерации, законодательство Ленинградской области, Устав муниципального образования Тельмановское СП, а также настоящее Положение.

2. Функции рабочей группы

Рабочая группа наделяется следующими функциями:

2.1. Подготовка предложений по вопросам противодействия коррупции в органах местного самоуправления муниципального образования Тельмановское СП, а также выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению данных проявлений.

2.2. Рассмотрение и подготовка предложений, возникающих в процессе работы, направленных на повышение ответственности муниципальных служащих по обеспечению защиты прав и законных интересов граждан от коррупции, её влияние на активность и эффективность бизнеса.

2.3. Участие в разработке мер по устранению причин и условий, порождающих коррупцию либо способствующих её проявлению, а также вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики и формирование антикоррупционного общественного сознания.

3. Состав рабочей группы и порядок ее образования

3.1. Рабочая группа образуется, реорганизуется и упраздняется постановлением Главы МА МО Тельмановское СП.

3.2. В рабочую группу входят: председатель рабочей группы, заместитель председателя рабочей группы, секретарь рабочей группы и члены рабочей группы.

3.3. В состав рабочей группы входят представители органов местного самоуправления муниципального образования Тельмановское СП Тосненского района Ленинградской области.

3.4. Положение о рабочей группе и её персональный состав утверждаются постановлением Главы МА МО Тельмановское СП.

4. Порядок работы рабочей группы

4.1. Работой рабочей группы руководит председатель рабочей группы.

4.2. Заседания рабочей группы проводятся на регулярной основе в соответствии с планами, утверждёнными председателем рабочей группы, но не реже одного раза в квартал. При необходимости могут проводиться внеочередные заседания рабочей группы.

4.3. Рабочая группа для осуществления своих функций имеет право:

– взаимодействовать по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы с соответствующими органами и организациями, запрашивать и получать от них в установленном порядке необходимые материалы и информацию;

– привлекать в установленном порядке для осуществления аналитических и экспертных работ специалистов;

– обобщать и представлять в МА МО Тельмановское СП и в Совет депутатов МО Тельмановское СП информацию по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.

4.4. Члены рабочей группы на заседаниях рабочей группы присутствуют лично, делегирования членами рабочей группы своих полномочий в рабочей группе иным лицам не допускается. В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании рабочей группы он вправе изложить своё мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.

4.5. Члены рабочей группы обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых вопросов.

4.6. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании рабочей группы. При равенстве голосов решающий голос принадлежит председателю рабочей группы (председательствующему на заседании рабочей группы).

Решения рабочей группы оформляются протоколом, который подписывает председатель рабочей группы и секретарь рабочей группы, и в течение 10 дней доводятся до сведения исполнителей и других заинтересованных лиц.

В случае несогласия с принятым решением член рабочей группы вправе изложить в письменном виде своё мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

4.7. Решения, принятые на заседании рабочей группы по рассмотренным вопросам, утверждаются Главой МА МО Тельмановское СП и направляются в соответствующие органы и организации для рассмотрения, а также подготовки и реализации соответствующих мер.

4.8. Решения рабочей группы носят рекомендательный характер.

5. Председатель рабочей группы, заместитель председателя рабочей группы, секретарь рабочей группы

5.1. Председатель рабочей группы:

– утверждает годовой, ежеквартальный планы работ рабочей группы, повестку очередного заседания рабочей группы;

– в случае необходимости вносит в повестку дня заседаний рабочей группы дополнительные вопросы;

– распределяет обязанности между другими членами рабочей группы, ведет её заседания;

– взаимодействует по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, с руководителя-ми соответствующих органов и организаций.

5.2. По поручению председателя рабочей группы или в отсутствие председателя рабочей группы, а также по иным причинам, когда председатель рабочей группы не может осуществлять своих полномочий, полномочия председателя рабочей группы исполняет заместитель председателя рабочей группы.

5.3. Секретарь рабочей группы:

– отвечает за подготовку годового и ежеквартальных планов работ рабочей группы и представляет их председателю рабочей группы на утверждение;

– проводит сбор предложений от членов рабочей группы, представителей соответствующих органов и организаций, с которыми осуществляется взаимодействие по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы;

– отвечает за подготовку повестки заседания рабочей группы, проекта решения рабочей группы, информации о рассматриваемых вопросах и иных материалов к заседанию рабочей группы;

– осуществляет необходимую переписку в процессе подготовки заседаний рабочей группы;

– вносит председателю рабочей группы предложения о персональном составе лиц, приглашенных на заседание рабочей группы;

– оформляет протокол и решение заседания рабочей группы;

– не позднее 10 дней после проведения заседания рабочей группы представляет председателю рабочей группы на подпись протокол и решение рабочей группы;

– проводит анализ и оценку выполнения решений рабочей группы.

Приложение 1 к постановлению

МА МО Тельмановское СП

от 21.12.2010 г. № 173

СОСТАВ

рабочей группы по профилактике коррупции в органах местного самоуправления МО Тельмановское СП Тосненского района

Ленинградской области

Руководитель рабочей группы:

Солнцев М.А..- заместитель главы МА МО Тельмановское СП

Заместитель руководителя рабочей группы:

Кабанчук С.А.- зав. финансовым отделом МА МО Тельмановское СП.

Секретарь рабочей группы:

Славинская Е.Г. – зав. отделом УМИ МА МО Тельмановское СП

Члены рабочей группы:

Тимофеев Ю.А. – зав. юридическим отделом МА МО Тельмановское СП;

Белогорцева Т.А. – депутат Совета депутатов МО Тельмановское СП (по согласованию)

Смирнова В.Н. – секретарь совета ветеранов МО Тельмановское СП (по согласованию)